Пожалуйста, подождите.
Сохраняем изменения.

Вытяжка из грейпфрута

Наш организм постоянно находится в стрессовом состоянии, так как его постоянно атакуют миллионы бактерий, вирусов, грибков, паразитов и прочих возбудителей самых неприятных заболеваний. Чтобы успешно противостоять этому натиску, фармацевтическая промышленность постоянно пополняется новыми препаратами, которые в большинстве случаев, кроме положительной роли, несут и нежелательные побочные эффекты. За свое выздоровление приходится платить аллергическими реакциями, нарушениями микрофлоры кишечника в виде дисбактериоза и более опасными последствиями.

Поиск идеального антисептика широкой сферы применения - задача не из легких. Сторонники обращения к целительным возможностям кладовой природы предлагают свои разработки, способные эффективно и главное без негативных вторичных проявлений противостоять микробам различного происхождения. Отечественный препарат "ЦитроЛайф" - успешное решение многих вопросов. 

Цитролайф (экстракт косточки грейпфрута)

Это универсальное средство способно противостоять 800 различным штаммам бактерий, около 100 видам грибков, широкому спектру вирусов и одноклеточных паразитов.

ПЕРЕЙТИ

Антимикробное средство универсального спектра

Отсутствие негативного влияния на полезную микрофлору

Комплексное восстановление всех систем организма

Сила природы в каждой капле

Возможность применения в быту (сильные антисептические свойства)

Еще в прошлом столетии ученые заинтересовались необычными свойствами семян косточек грейпфрута. Уязвимые внешне, они, тем не менее, поразительно противостояли любому воздействию микробов. Находящиеся в их составе биофлавоноиды оказались способными надежно защищать генетический материал грейпфрута. Поэтому на основе косточек и мембранных перегородок был создан экстракт, который в результате многочисленных лабораторных и клинических испытаний получил одобрение медицинской общественности, причем даже среди скептиков.

Да и как можно остаться равнодушными, если даже в небольшой концентрации средство способно уничтожать 800 видов бактерий, около 100 вирусов, грибков, паразитов. Несмотря на характерный кисловато-горьковатый вкус, вытяжка из грейпфрута пользуется популярностью при лечении многих заболеваний.

Достоинства экстракта

Все преимущества экстракта косточек грейпфрута строятся на особом природном механизме воздействия на вредителей. Активное вещество препарата способно разрушать мембраны клеток возбудителей заболеваний и таким образом сохранять защитные функции организма, укрепляя иммунитет.

Среди преимуществ натурального антибиотика:

  • Универсальность. Поскольку в ряде случаев при диагностике быстро невозможно идентифицировать микроб, появление препарата с широким спектром действия позволяет мощно купировать многие проблемы, сокращая время, затрачиваемое на выздоровление.
  • Эффективность. Отличительной особенностью ЭКГ "ЦитроЛайф" является то, что даже при незначительной концентрации (обычно необходимо только от двухсот до двух тысяч частей на миллион) он оказывает нужный терапевтический результат.
  • Отсутствие токсичности. Именно этот побочный эффект часто сопровождает действие химических антибактериальных средств. Безопасность экстракта для организма официально подтверждена лабораторными и клиническими исследованиями во всем мире. Установлено, что даже гипотетическая гигантская доза не способна нанести вред здоровью человека.
  • Гипоаллергенность. Это еще одно преимущество над привычными антибиотиками. При длительном приеме препарата не наблюдается никаких аллергических реакций, за исключением случаем индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в его состав. Цитрусовое происхождение обусловило кислотность ЭКГ, поэтому его следует принимать под строгим наблюдением врача тем, кто страдает дисфункциями желудочно-кишечного тракта.
  • Не подавляет полезные бактерии. Опять-таки в отличие от антибиотиков механизм воздействия средства таков, что полезная микрофлора кишечника как резерв защитной системы сохраняется неизменной. А с уничтожением патогенных "гостей" активные вещества экстракта способствуют развитию таких полезных бактерий, как лактобациллы и бифидобактерии.
  • Участие в комплексном лечении. Эффективность ЭКГ возрастает при его комбинированном применении с рядом натуральных травяных компонентов. При этом он может рассматриваться как отличный естественный консервант.
  • Экологическая безопасность. Средство считается экологически чистым, не наносит вреда окружающей среде и подвергается биоразложению.
  • Широкая сфера применения. Несмотря на то, что "ЦитроЛайф" активно используется в медицинских целях для лечения не только людей, но и животных, птиц, рыб, на этом его возможности не исчерпываются. Препарат получил заслуженную популярность у фермеров, в промышленности, а также в решении домашних бытовых вопросов.   

Вернуться к списку

Узнать новости
раньше других

Гарантируем - никакого спама!