Пожалуйста, подождите.
Сохраняем изменения.

Средство, повышающее иммунитет

Ослабленный иммунитет

Человеческий организм на протяжении всей жизни постоянно подстерегают опасности, что в конечном счете способно угнетающе действовать на его защитные функции. Миллионы микробов различного происхождения с завидной регулярностью испытывают на прочность нашу стойкость, норовя как можно глубже забраться в питательную для них среду. А если к инфекциям еще прибавить постоянные стрессы, не всегда качественные продукты и проблемы окружающей среды, то становится понятным, что выдержать весь набор негатива под силу только здоровой иммунной системе.

Однако далекому от медицины человеку порой сложно самостоятельно, без посещения врача и проведения диагностики определить состояние своего иммунитета. Поэтому многие чуть ли не нормой считают болеть по 5-10 раз в год различными ОРЗ и ОРВИ, не предпринимая никаких мер для иммунокоррекции организма. А оказывается, определить степень его готовности противостоять внешним и внутренним угрозам не так уж и сложно. Достаточно обратить внимание на собственное самочувствие.

Итак, на снижение защитной системы и необходимость ее укрепления указывают следующие признаки:

  • синдром хронической усталости, вялость, сонливость, отсутствие желания что-либо делать;
  • ломота в мышцах и суставах при отсутствии физических нагрузок и наличии беспричинного депрессивного состояния;
  • частые простудные проявления, переходящие в хронические формы и осложненные синуситами, отитами;
  • преследующие вас грибковые инфекции или кожные заболевания, слабо поддающиеся излечению;
  • на первый взгляд беспричинно повышенная до субфебрильных показателей температура.

Эти сигналы настойчиво указывают, что иммунитет нуждается в стимуляции. Что для этого нужно сделать? В первую очередь, отказаться от вредных привычек. Алкоголь, курение, малоподвижный образ жизни, как и переутомление, стрессы, чрезмерные физические и психологические нагрузки должны остаться в прошлом. На смену им должны прийти оптимальный режим дня, двигательная активность, закаливание и сбалансированное питание. Тыква, морковь, молочные продукты, орехи, рыба и цитрусовые должны стать незаменимыми гостями на столе.

Эффективным средством в этом случае считается экстракт косточек грейпфрута, получивший название "ЦитроЛайф". Содержащиеся в семенах и белых мембранах плода в большом количестве биофлавоноиды и витамин С являются, с одной стороны мощными антисептиками и антиоксидантами, а с другой - природными иммунокорректорами. Достаточно даже незначительного количества препарата, чтобы убедиться в его уникальных полезных ресурсах.

Цитролайф (экстракт косточки грейпфрута)

Это универсальное средство способно противостоять 800 различным штаммам бактерий, около 100 видам грибков, широкому спектру вирусов и одноклеточных паразитов.

ПЕРЕЙТИ

Антимикробное средство универсального спектра

Отсутствие негативного влияния на полезную микрофлору

Комплексное восстановление всех систем организма

Сила природы в каждой капле

Возможность применения в быту (сильные антисептические свойства)

Эффективность и целительная сила клинически подтверждены в случаях синдрома хронической усталости, при простудных заболеваниях, вызванных разными возбудителями, и ряде других небезопасных для человека патологий. Также это отличное профилактическое средство широкого спектра действия, которое абсолютно гипоаллергенно, нетоксично, не действует отрицательно на полезную флору кишечника и отлично сочетается с другими видами терапии - фито, традиционной, диетологией.

О большом потенциале экстракта говорит тот факт, что он используется в комплексном поддерживающем лечении людей с вирусом иммунодефицита. Нельзя говорить, что "ЦитроЛайф" способен сделать их здоровыми, но он эффективно справляется с так называемыми вторичными инфекциями, которым подвержена группа риска. При этом в силу того, что больные СПИДом часто особо восприимчивы к новым веществам, рекомендуется при пероральном приеме начинать с ограниченной дозировки.

К преимуществам экстракта косточки грейпфрута можно отнести и то, что он купирует неблагоприятные факторы, которые поджидают нас дома. Плесень, сухой затхлый воздух, давно не подвергавшиеся чистке фильтры кондиционеров - все это способствует размножению микробов, а значит, и неминуемому пагубному воздействию их на иммунитет. Чтобы не допустить этого, достаточно воспользоваться водным раствором с экстрактом косточек грейпфрута. Остается только надеяться, что он вовремя окажется в вашей домашней аптечке.

Вернуться к списку

Узнать новости
раньше других

Гарантируем - никакого спама!