Пожалуйста, подождите.
Сохраняем изменения.

Почему так важна ионизация воды

Что такое ионизированная вода

structured_water.jpg

Ионизированная вода – это конечный продукт из воды природного или технического происхождения, который максимально адаптирован к потребностям человеческого организма. Это значит, что ионизированная вода представляет собой не просто жидкую среду с набором определенных ионов и химических соединений, необходимых для нормального функционирования организма. Она должна отвечать определенным требованиям, с помощью которых будет не только поддерживать жизнь, но и оказывать лечебно-восстановительный эффект.

Ведь современный мир не может похвастаться целебными свойствами воды, которую приходится ежедневно употреблять. Скорее наоборот, он утопает в водопроводных реках недоброкачественной воды, которую можно отнести не к живительным источникам, а к мертвой воде. Поэтому так важно использовать воду, которая напоминает по своим свойствами ту воду из родниковых источников, которую использовали древние люди. В этом и был весь секрет их неисчерпаемого здоровья. Ведь ионизированная вода:

  1. Абсолютно чистая, избавлена от любых взвесей.
  2. Содержит оптимальный набор ионов.
  3. Обладает нужным рН.
  4. Имеет полезный для клеток окислительно-восстановительный потенциал.

Важность и польза ионизированной воды

Вода – это жидкая среда, с помощью которой происходят абсолютно все процессы в организме человека. От ее качественных характеристик зависит их скорость и направленность. Поэтому так важно употреблять именно воду, способную восстанавливать клетки. К сожалению, та вода, которую получает любой житель города, лишена этих свойств. Специалисты Американской ассоциации по проблемам воды Гарвардского университета совместно с учеными европейских и австралийских ассоциаций провели целую серию исследований. Их исходом стали сенсационные выводы, о которых говорилось уже давно. Согласно заключению экспертов, все процессы жизнедеятельности организма направлены на окисление, что вызывает непосредственное повреждение клеток и разрушение их ДНК. Это лежит в основе их ракового перерождения и преждевременного старения организма. Вода, которую ежедневно употребляет человек, должна способствовать блокаде этих процессов. Но мировые исследователи утверждают, что восстановительные способности водопроводной воды практически отсутствуют.

В ходе поиска решения проблемы было установлено, что ионизированная вода обладает восстановительными способностями. Результаты исследований показали, что эффекты ее применения идентичны с таковыми у родниковой и талой воды. А именно:

  • восстанавливающее действие на клетки;
  • возобновление структуры тканей;
  • замедление старения;
  • уменьшение проблем с кожей и волосами;
  • противоопухолевая защита;
  • нормализация обмена веществ и кислотно-основного состояния;
  • предупреждение заболеваний внутренних органов;
  • повышение энергетических ресурсов организма.

Ионизация воды

Процесс специальной обработки водопроводной или иных видов воды, в ходе которой она обогащается определенными ионами, приобретает полезные рН, структуру и окислительно-восстановительный потенциал, избавляется от вредных примесей и взвесей, называют ионизаций воды. Фактически это процесс своеобразного оживления воды. В его ходе любая вода со свойствами мертвой, в том числе водопроводная, приобретает свойства живой. Поэтому так важно, чтобы каждый человек имел возможность употреблять именно такую воду. Благодаря техническому прогрессу это стало возможно.

Как происходит ионизация воды

5efeb1_e4b8ddd5932f49a4876c255e5aff9112_jpg_srz_p_961_418_75_22_0_50_1_20_0_00_jpg_srz(4).jpg

Не так давно для получения ионизированной воды требовались специальные громадные установки и даже целые заводы. Этот процесс был настолько тяжелым и громоздким, что о нем немного забыли. Но время не стоит на месте, как и новые технологии. Благодаря стараниям ученых удалось значительно облегчить процесс ионизации воды. Теперь каждый человек может позволить себе получить ионизированную воду в домашних условиях. Это очень легкий процесс, который происходит с помощью специальных портативных ионизирующих приборов и установок. Главное, что требуется от людей, – это четкое понимание важности процедуры получения ионизированной воды для их организма. Все остальное не составляет ни единой трудности.

С помощью чего можно ионизировать воду

Ионизация воды стала достаточно рутинной процедурой и приобрела массовость по всему миру. Ее с легкостью можно провести в любых условиях, даже полевых. Существуют мощные установки для ионизации воды, принцип работы которых построен на действии электрического поля. Они менее доступны, поскольку достаточно дорогие и требуют специального ухода и установки. Для максимального приближения пути к здоровью каждого дома был разработан универсальный ионизатор воды от компании «Семь Драгоценностей Жизни».

Ионизатор воды

Рецепты получения живительной воды известны с древних времен. Кроме того, существует природная вода, которая обладает невероятными целебными свойствами, называемая часто святой или получаемая из источников, на которые повлияла божественная сила

ПЕРЕЙТИ

Антиоксидантное действие

Увлажнение кожи и разглаживание морщин

Укрепление луковиц волос

Профилактика онкологических заболеваний

Данный прибор представляет собой металлический цилиндр, внутри которого заключен керамический сердечник. Особенность материалов, из которых они изготовлены, в том, что металл цилиндра представлен высококачественным сплавом стали, которая не окисляется ни при каких условиях. Состав керамического сердечника имеет такую особенность, что концентрация более 30 жизненно необходимых ионов заключена в горную породу путем специальной обработки высокими температурами и давлением.
Принцип работы такого ионизатора в следующем. Его размер до 20 см. В стальном цилиндре есть множество фрезевых отверстий. При помещении ионизатора в определенный объем емкости вода через эти отверстия в цилиндре поступает к сердечнику, насыщается ионами, приобретает отрицательный заряд и восстановительные свойства. Кроме того, здесь же происходит ее фильтрация за счет высоких сорбционных способностей керамического стержня. Итогом кратковременного пребывания такого ионизатора в воде является очищенная, насыщенная жизненными ионами, ионизированная вода.

Чем отличается воздействие на организм ионизированной воды от водопроводной

Ответ на этот вопрос заключен в еще одном вопросе: зачем организму, который подвержен окислению, вода с окисляющими способностями? Ведь именно такой является водопроводная вода. С каждым ее глотком человек медленно убивает себя, заставляя свой организм стареть не по дням, а по часам. Совсем иначе дело обстоит с ионизированной водой. Ведь она имеет слабощелочную рН, действительно очищена, обогащена важными ионами и микроэлементами. Такая вода не только не окажет вреда, но и поможет организму очиститься от токсических продуктов обмена веществ. В этом нет ничего особенного. В этом и есть предназначение нормальной питьевой воды.

А мы предлагаем вам заменить водопроводную воду на ионизированную с помощью нашей насадки для душа.

Насадка-ионизатор для душа

О положительном и отрицательном воздействии водопроводной воды на организм человека при купании в ванной или приеме душа человек задумывается мало

ПЕРЕЙТИ

Противоаллергенное действие

Противогрибковое действие

Адаптогенное действие

Профилактика кожных заболеваний

Почему стоит пить ионизированную воду

Стимулом для перехода на употребление ионизированной воды должны стать:

  • Постоянное чувство усталости и разбитости без видимых причин и болезней.
  • Проблемы с кожей, ногтями и волосами.
  • Аллергические и аутоиммунные заболевания.
  • Проблемы с пищеварением.
  • Плохой аппетит и нарушение обменных процессов в организме.

Приятным итогом систематического использования ионизированной воды обязательно станут:

  • Повышение жизненного тонуса и запаса энергии.
  • Хорошее настроение и устойчивость нервной системы к повседневной суете.
  • Правильный аппетит.
  • Нормализация веса.
  • Устранение обменных нарушений.
  • Улучшение результатов от лечения имеющихся хронических заболеваний.

Ионизированная вода – это вовсе не панацея от всех болезней. Это всего лишь идеал воды, задуманный природой, рецепт которой был утерян и обратно найден. Почему бы им не воспользоваться.

Вернуться к списку

Узнать новости
раньше других

Гарантируем - никакого спама!