Пожалуйста, подождите.
Сохраняем изменения.

Лечение грибков кандида

Желудочно-кишечный тракт - это естественный резервуар, по оценкам специалистов, для сотен триллионов различных микроорганизмов, которые условно можно разделить на три группы. К первой относятся те, кто локально выполняет свои функции, особо не помогая, но и не вредя человеческому организму. Симбиоты, составляющие вторую группу, - важные "строители" нашего хорошего самочувствия.

И только третья группа представляет для каждого из нас опасность, поскольку в любой благоприятный для активизации деятельности момент готова доставить массу хлопот. Кандида - один из распространенных представителей патогенной среды, который в небольшом количестве находится практически у каждого человека в тонких и толстых кишках и урогенитальной системе. Эта бактерия в обычном состоянии вырабатывает незначительное количество токсинов, что позволяет не волноваться за безопасность своего здоровья. Однако при возникновении определенных факторов ситуация меняется, так как грибок начинает стремительно разрастаться, занимая доступные полости.

Разновидности бактерии рода Candida 

разновидность.png

Причины возникновения кандидоза

  • Длительное или частое применение синтетических антибиотиков, гормональных препаратов, влияющих на состояние иммунитета.
  • Употребление с мясом и продуктами содержащихся в них пестицидов, химикатов, антибиотиков, токсичных металлов (олова, ртути).
  • Использование хлорированной воды.
  • Неправильное питание, в которое входит большое количество углеводов, сахара, алкоголя.

Общими признаками появления проблемы могут рассматриваться усталость, нарушение пищеварения, метеоризм, запоры, понос, депрессия, чувство тревоги и даже ослабевшее либидо.

Натуральная программа лечения

Назначение химической антибиотической терапии на фоне подобной симптоматики чревато появлением побочных эффектов, которые могут привести к дальнейшему снижению уже подвергнутого испытаниям иммунитета. Как следствие, увеличивается риск появления дисбактериоза, аллергических реакций, токсикоза. Наиболее оптимальным в этой ситуации является применение природного экстракта косточек грейпфрута "ЦитроЛайф", который обладает универсальными возможностями уничтожения грибков разных видов, в том числе с успехом борется с кандидой, что подтверждено исследованиями в 80 лабораториях мира и впечатляющими клиническими результатами.

Цитролайф (экстракт косточки грейпфрута)

Это универсальное средство способно противостоять 800 различным штаммам бактерий, около 100 видам грибков, широкому спектру вирусов и одноклеточных паразитов.

ПЕРЕЙТИ

Антимикробное средство универсального спектра

Отсутствие негативного влияния на полезную микрофлору

Комплексное восстановление всех систем организма

Сила природы в каждой капле

Возможность применения в быту (сильные антисептические свойства)

В список достоинств экстракта входят такие немаловажные плюсы, как абсолютная нетоксичность препарата, гипоаллергенность, способность целенаправленно воздействовать на патогенные вещества, не подавляя полезную микрофлору кишечника и создавая возможности для развития в нем полезных бактерий, повышающих иммунную систему.

Если кандидоз мучает вас постоянно

Однако при хроническом течении заболевания процесс излечения следует начинать с недельной очистительной диеты. Меню должно на 65% состоять из отварных на пару или сырых малокрахмальных овощей и на 20% - из высокопротеиновой еды (рыба, мясо птицы, яйца, орехи и т. п.). Оставшиеся 15% приходятся на сложные углеводы и фрукты. Уместными будут на столе бобовые, рис, гречка, любые ягоды и, конечно, грейпфруты.

Подобный подготовительный этап не позволяет активно проявляться так называемой реакции Герксхаймера, суть которой заключается в испытываемом дискомфорте при выходе во время лечения токсинов при уничтожении грибков.

В это время рекомендуется также употреблять пробиотики, чеснок, алоэ вера для предотвращения и минимизации проявлений детоксикации.

При нехроническом кандидозе 

Диету и прием ЭКГ "ЦитроЛайф" можно проводить одновременно. Вся лечебная программа в среднем рассчитана на 1 месяц. Дозировка назначается в зависимости от веса пациента. Например, для человека весом около 70 кг она составляет 15 капель перорально между едой (при раздражении желудка - во время употребления пищи) дважды в день в течение первых трех дней, по 20 капель на 4 - 10 дни и по 20 капель трижды на 11 - 28 дни. Используемый стандартизированный 33-процентный экстракт перед приемом желательно разбавлять соком или компотом. Под наблюдением врача антикандидозная программа может корректироваться в зависимости от самочувствия больного.  

Вернуться к списку

Узнать новости
раньше других

Гарантируем - никакого спама!