Пожалуйста, подождите.
Сохраняем изменения.

Экстракт косточек грейпфрута

Долька грейпфрутаЧеловеку свойственно ошибаться, а природе нет. Примерно так можно объяснить тенденцию пристального внимания медицинской науки к бесценной по силе благотворного влияния на человеческий организм кладовой натуральных компонентов. Появление антибиотиков и других химических препаратов наряду с их пользой в борьбе с заболеваниями выявило ряд негативных побочных эффектов, что заставило ученых-энтузиастов обратиться на поиски новых целебных веществ естественного происхождения. 

Как все начиналось

Одним из таких открытий и является экстракт косточек грейпфрута. Еще в 60-х годах прошлого столетия подающий надежды ученый Джейкоб Хэрич заинтересовался удивительными способностями плодов цитрусового тяжеловеса длительное время противостоять разложению, выигрывая микросражения в борьбе с миллионами микробов широкого спектра действия. При этом, по его наблюдениям, к которым удалось подключить научную лабораторию под руководством Стивена Отвелла и Уэйна Маршалла, известных исследователей механизмов воздействия микробов на пищу, наибольшую ценность представляют самые несъедобные части экзота - горькие на вкус маленькие семечки.

Эти мини-резервуары генетического материала, как выяснилось, способны мощно оберегать фрукты, овощи, птицу и рыбу от атак бактерий, грибков, вирусов и паразитов. Впоследствии более 80 лабораторий на основе проведенных исследований подтвердили уникальные антисептические свойства доступного любому потребителю органического средства. Клинические испытания выявили эффективность натурального антибиотика в отношении 800 опасных штаммов бактерий, около 100 разновидностей грибков, ряда вирусов и одноклеточных паразитов. Медицина получила новый, дарованный природой препарат для борьбы с заболеваниями, вызванными возбудителями различного происхождения.


Цитролайф (экстракт косточки грейпфрута)

Это универсальное средство способно противостоять 800 различным штаммам бактерий, около 100 видам грибков, широкому спектру вирусов и одноклеточных паразитов.

ПЕРЕЙТИ

Антимикробное средство универсального спектра

Отсутствие негативного влияния на полезную микрофлору

Комплексное восстановление всех систем организма

Сила природы в каждой капле

Возможность применения в быту (сильные антисептические свойства)

В чем польза экстракта косточки грейпфрута?

Получение удивительного экстракта косточек грейпфрута не затратно экономически и по времени. А в результате при использовании современного оборудования и технологий всего лишь из семян косточек, мякоти и белых мембран плода получается универсальный антибактериальный продукт, к набору преимуществ которого можно отнести и отсутствие негативных побочных проявлений. Содержащиеся в его составе полифенольные соединения позволяют получать нужный эффект даже при незначительной концентрации вещества

Грейпфрут

Рассмотрим наиболее впечатляющие полезные характеристики экстракта:

  • Мощный антиоксидант. Внутренние природные резервы вещества позволяют преодолевать все трудности в борьбе с самыми неприятными заболеваниями различной этиологии с помощью естественного механизма, направленного на разрушение цитоплазменной мембраны клеток бактерии или вируса. 
  • Нетоксичность - весомый плюс, который сразу открыл двери практическому применению нового препарата во всем мире. Несмотря на горьковато-кислый вкус, экстракт отлично переносится при употреблении даже в очень большой дозировке. Безопасность подтвердили и официальные лабораторные результаты. 
  • Гипоаллергенность - еще одно преимущество над химическими лекарствами. Это качество позволяет препарату заполнять ниши, которые еще недавно прочно занимали антибиотики со всем джентльменским набором сопутствующих негативных вторичных проявлений. Единственным ограничением применения ЭКГ считается индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в его состав. 
  • Отсутствие подавления полезной микрофлоры. Уничтожая патогенную среду, натурпродукт служит активным иммунокорректором, укрепляя и стимулируя защитные возможности организма как людей, так и животных. Ведь на месте погибших вредных микроорганизмов начинают активно развиваться играющие позитивную роль лактобациллы, бифидобактерии и другие "стражи" нашего здоровья. 
  • Способность сочетаться с другими дарами природы для комплексного воздействия. Участие экстракта косточек грейпфрута в составе травяных смесей усиливает их целебные возможности. На сегодня известно около 80 таких успешных совместных наименований снадобий. В этих формулах ЭКГ выступает не только как сильный антимикробный компонент универсальной направленности, но и в качестве консерванта. Такое свойство позволяет длительное время сохранять целительную силу всех трав. 
  • Растворимость. Как показывает клиническая практика, активное вещество хорошо растворяется в воде, спирте и органических соединениях и предлагается потребителям в виде жидкого раствора, капель, порошка, таблеток, капсул и специальных спреев. 
  • Экологическая безопасность. На лабораторном уровне официально признано еще в середине 90-х, что органическая структура экстракта не способна нанести вред окружающей среде и обладает естественной возможностью биоразложения. 

Применение в медицине

Применений экстракта косточек грейпфрута в медицинеШирокий спектр действия природного антибиотика позволяет эффективно избавляться от микробов, поражающих любые системы организма и органы. Популярным стало его использование в борьбе с различными грибками, которые при неблагоприятном стечении обстоятельств способны быстро разрастаться в полости тела или на наружном кожном покрове. Зачастую толчком к их развитию является употребление традиционных антибиотиков, гормональных препаратов, хлорированной воды, а также вместе с едой пестицидов и других химикатов. Богатая углеводами пища, злоупотребление алкоголем также находятся среди факторов риска. Чтобы избавиться от недуга (кандидоз, поражение ступней, ногтей, перхоть, лишай, вагинальная инфекция), достаточно следовать схеме, назначенной врачом, перорально или путем промываний применяя Цитролайфа. 
 
Сбалансированное питание, укрепление иммунитета наряду с приемом экстракта поможет и при простудных заболеваниях, синусите, отите, артрите, глазных проблемах. Препарат показан и в случаях так называемого синдрома хронической усталости, болезни Лайма, диарее, метеоризме, в профилактических целях и при лечении различных пищевых отравлений. Воспаление десен, трещины губ, порезы, раны, прыщи, бородавки также поразительно быстро исчезают при правильном наружном применении.

Вернуться к списку

Узнать новости
раньше других

Гарантируем - никакого спама!