Пожалуйста, подождите.
Сохраняем изменения.

ЭКСТРАКТ КОСТОЧЕК ГРЕЙПФРУТА (ЭКГ) «ЦИТРОЛАЙФ»

25.08.2017

ЭКСТРАКТ КОСТОЧЕК ГРЕЙПФРУТА (ЭКГ) «ЦИТРОЛАЙФ»
Лекция кандидата медицинских наук Вальцовой Е.Д.

ЭКГ «ЦитроЛайф» - это не антибиотик и не пищевая добавка. К антибиотикам организм привыкает, и со временем, чтобы получить нужный эффект, необходимо повысить его концентрацию в десятки раз. Так, к примеру, случилось с пенициллином, доза которого на заре его применения была в 15 раз ниже нынешней, да к тому же когда-то сильнейший антибиотик сегодня он считается одним из самых слабых. Всем понятно, что с увеличением концентрации антибиотика в геометрической прогрессии возрастают и те побочные осложнения, которые он вызывает. Минимальный курс антибиотиков - 5 суток. А большинство микроорганизмов имеют такой цикл развития, при котором они в течение этих 5 суток переходят в другую форму, и если прием антибиотика проходит меньше этого времени, то микроорганизмы вновь оживают. Вторая ошибка при лечении антибиотиками - заниженная их доза, которая не справляется со всем количеством микроорганизмов и оставляет часть их в живых.

Ко всему прочему, антибиотики дают побочные эффекты.

Во-первых, аллергические реакции. Сегодня почти у каждого 3-го пациента антибиотики вызывают аллергию. Именно этот бич, аллергии, от которого в наше время особенно страдают люди, и ограничивает применение антибиотиков, которые способны вызвать сыпь, гиперемию и даже анафилактический шок.
Во-вторых, антибиотики снижают собственный иммунитет организма. Как только антибиотики начинают свою борьбу с бактериями, организм тут же снижает выработку антител. И при последующем заболевании, даже тогда, когда антибиотики не применяются, организм вырабатывает малое количество антител, как если бы продолжал надеяться на помощь извне. Таким образом, с каждым применением антибиотиков все более и более снижается собственный иммунитет. Наряду с аллергическими реакциями этот фактор делает антибиотики все менее и менее привлекательными в терапии.
В-третьих, антибиотики не действуют выборочно, они губят как вредную, так и полезную флору кишечника, в функцию которой помимо прочего входит и выработка антител. И как результат - прямым последствием лечения антибиотиками является дисбактериоз.
В-четвертых, убивая нормальную микрофлору, антибиотики освобождают место для другой, прежде всего, грибковой. А грибковый дисбактериоз очень трудно поддается лечению. Кандиды - это грибок, который для своей жизнедеятельности нуждается в минимуме питательных веществ и кислорода; он растет где угодно без еды, питья и кислорода. Через два дня два грибка разрастаются в колонию в 500 000 индивидуумов. Полезная же микрофлора очень прихотлива, и вырастить ее очень сложно.
Итак, эти четыре основные (но далеко не исчерпывающие) побочные явления при лечении антибиотиками заставили медицину искать альтернативные решения. Что же нужно искать? Этот продукт, естественно, должен воздействовать на бактерии и желательно на другие микроорганизмы, обладать минимальными аллергическими реакциями, не должен убивать полезные бактерии, но губительно действовать на грибки. Такой продукт можно назвать идеальным антибактериальным средством XXI века.

Так вот, ЭКГ «ЦитроЛайф» и является результатом первоначальных поисков такого уникального средства. ЭКГ «ЦитроЛайф» - это экстракт грейпфрута, производится он из косточек, внутренней части кожуры, и белых соединительных тканей перегородок между дольками. Из-за горького вкуса ЭКГ «ЦитроЛайф» в 100-процентной концентрации не используется, а разводится глицерином до 33-процентной концентрации. Этот экстракт грейпфрута и назвали ЭКГ «ЦитроЛайф».
Безусловно, нельзя сказать, что ЭКГ «ЦитроЛайф» может полностью вытеснить антибиотики, но там, где не нужна мощная антибиотикотерапия, ЭКГ «ЦитроЛайф» помогает.

Насколько сильны антибактериальные свойства ЭКГ «ЦитроЛайф»?

Показателем антибактериальной способности того или иного средства служит "минимальная сдерживающая концентрация", т.е. та минимальная концентрация, которая сдерживает размножение (к примеру, колония в 5 миллионов бактерий оставалась бы постоянной и не делилась дальше). Сравнивая минимальную сдерживающую концентрацию ЭКГ «ЦитроЛайф» с тем же показателем антибиотиков, исследователи пришли к выводу, что она ничуть не больше, а в некоторых случаях и меньше, чем у известных антибиотиков. Можно привести список микроорганизмов, на которых ЭКГ «ЦитроЛайф» действует губительно: стафилококк, самый частый возбудитель бактериальных инфекций; стрептококк, сальмонелла, гемофильная палочка, возбудитель тяжелой атипичной пневмонии, особенно часто у пожилых людей, у курильщиков, у людей, страдающих другими заболеваниями легких; ишерихия, вызывающая нарушения стула, хеликобактер, возбудитель язвенной болезни; хламидии, которые живут внутри клетки и поэтому трудно поддаются лечению антибиотиками.
Выяснилась так же, что ЭКГ «ЦитроЛайф» действует на вирусы гриппа, герпеса. Антибиотики на вирусы не действуют. При антибиотикотерапии вирусы вымываются с помощью большого количества жидкости, потребляемой больным.
И третье очень важное свойство ЭКГ «ЦитроЛайф» - он действует на грибы. Антибиотики высвобождают для них место, и они размножаются, а ЭКГ «ЦитроЛайф» способствует их уничтожению. К тому же антибиотики действуют на микроорганизмы избирательно; каждый убивает только какой-либо один из видов бактерий, ЭКГ «ЦитроЛайф» же обладает очень широким спектром действия.

Каков механизм действия ЭКГ «ЦитроЛайф»?

Антибактериальное и антивирусное действие экстракта грейпфрута объясняется тем, что он способствует повреждению оболочки бактериальной клетки или клетки вируса. Ферменты, которые находятся внутри клетки, при этом выходят наружу и начинают переваривать другие бактериальные либо вирусные клетки. Таким образом, процесс разрастается. На здоровые клетки человеческого организма ЭКГ «ЦитроЛайф» не влияет. Пока это необъяснимо.
Итак, первое важнейшее свойство ЭКГ «ЦитроЛайф» - это антибактериальное и антивирусное действие.
Второе, Экстракт грейпфрута содержит биофлавоноиды и огромное количество витамина С. Биофлавоноиды являются важнейшими антиоксидантами (антиоксиданты, как известно, способствуют регуляции иммунитета, но не усилению или стимуляции, которые могут быть так же вредны, как и его подавление). Иммунокорректоры, к которым относится ЭКГ «ЦитроЛайф», повышают сниженный иммунитет, снижают повышенный, оставляют в неприкосновенности нормальный.
Третье. Процианиды, содержащиеся в экстракте грейпфрута, обладают гипоаллергенным действием. То есть ЭКГ «ЦитроЛайф» не только сам не вызывает аллергических реакций, но и способен уменьшать аллергию на другие вещества,
Четвертое. На лактобактерии и бифидобактерии (полезную микрофлору), которые в норме живут в кишечнике, ЭКГ «ЦитроЛайф» не действует угнетающе. Для того чтобы это смогло произойти, нужно превысить его допустимую дозу в 300 раз! Это свойство очень важно - врач всегда опасается передозировок того или иного лекарства; дашь меньше - не подействует, дашь больше - передозировка погубит полезную микрофлору. Но случайно принять дозу, в триста раз большую, чем нужно, почти невозможно.
И последнее, что делает экстракт грейпфрута незаменимым в терапии, это его действие на грибки рода кандида. Минимальная концентрация ЭКГ «ЦитроЛайф», сдерживающая развитие этих грибков, составляет 0,000006.
Вывод: экстракт грейпфрута «ЦитроЛайф» обладает огромной шириной терапевтического действия - на бактерии, вирусы, грибки; регулирует собственный иммунитет, имеет не только гипоаллергенные свойства, но и способствует уменьшению аллергических реакций на другие продукты, лекарства и пр.; не вызывает дисбактериоз и способствует гибели грибков.

При каких заболеваниях можно использовать ЭКГ «ЦитроЛайф» сегодня?

Кандидоз - это разрастание грибков, которые могут заселить всевозможные полости организма, заместив собою полезную флору. Причем, не важна его локализация. Это может быть кандидоз кишечника, гинекологии, полости рта. Известны случаи, когда один курс ЭКГ «ЦитроЛайф» полностью излечивал пациента от кандидоза. Правда, и на фоне ЭКГ «ЦитроЛайф» необходимо придерживаться определенной диеты. Следует уменьшить в пище содержание легкоусвояемых углеводов: сахара, варенья, мучного, белого хлеба и всех дрожжесодержащих продуктов (дрожжи - это любимая пища грибка). Прекрасная диета при противогрибковой терапии - это рыба, фрукты и овощи, из круп - гречка и геркулес.

Курс ЭКГ «ЦитроЛайф» таков; с 1-го по 3-ий день - по 15 капель 2 раза в день (15 капель растворяют в 1 стакане фруктового сока, лучше всего свежевыжатого апельсинового или грейпфрутового). Хорошо в сок добавить еще и несколько капель лимона. Желательно пить его между приемами пищи; через 1-1,5 часа после еды, за час до еды. С 4-го по 10-й день - по 20 капель 2 раза в день. С 11-го по 28-й день - по 20 капель 3 раза в день. Затем дозу нужно постепенно уменьшать; дня 3 - 20 капель 2 раза в день, затем несколько дней - по 15 капель 2 раза в день, и только потом прием ЭКГ «ЦитроЛайф» можно свести на нет.

После гибели грибков освобождается место для полезной флоры. Поэтому желательно одновременно с ЭКГ «ЦитроЛайф» принимать какие-либо эубиотики, т.е. продукты, содержащие лактобактерин, бифидобактерин, чтобы заселить пустые места.

К примеру «ПреБиоЛайф»«ЦиньТи», «Розалика».

Очень хорошо сочетать ЭКГ «ЦитроЛайф» со свечами лактобактерина и бифидобактерина; утром свечка первого, вечером - второго. Полезен в данном случае и лактусан. Не рекомендуется принимать в это время полифепан, нормоцен и рекицен-рд. Курс такого лечения можно проводить при любых нарушениях стула.

Простуды: ОРЗ, ОРВи, грипп и пр., сопровождающиеся насморком, чиханием, слабостью, плохим самочувствием, лихорадкой, но не кашлем (т.е. это не бронхит). В первый день - по 20 капель 5 раз в день, и затем по 20 капель 3 раза в день до полного исчезновения симптомов простуды (обычно в течение 4-5 дней). Результат получаем ДВОЙНОЙ: предупреждаем дальнейшее развитие болезни и переход ее в более сложные формы, и проводим профилактику размножения любой патогенной флоры на фоне сниженного болезнью иммунитета, а также повышаем собственный иммунитет организма. Преимущество ЭКГ «ЦитроЛайф» очевиден: сохранен собственный иммунитет организма, и, стало быть, в следующий раз человек не поддастся болезни, и, во-вторых, пациент избежал бактериального осложнения этой инфекции, которое могло бы развиться либо на следующий день, либо даже через одну-две недели. Естественно сочетание ЭКГ «ЦитроЛайф» с витаминотерапией и большим количеством жидкости.
Ангина. Применение ЭКГ «ЦитроЛайф» особо эффективно в начале болезни (красное горло, красные миндалины). Полоскать горло 15 процентным раствором ЭКГ «ЦитроЛайф» (на 100 капель кипяченой или дистиллированной воды - 15 капель ЭКГ «ЦитроЛайф», на 100 миллилитров -15 миллилитров) 3 раза в день. Первые 2-3 полоскания выплевываем, все остальное проглатываем.
ЭКГ «ЦитроЛайф» можно использовать для профилактики любых пищевых инфекций. Чтобы избежать "диареи путешественника", можно провести профилактику таким образом: 20 капель на стакан сока перед каждым приемом пищи в течение 3-4 дней. Это помогает при смене режима, качества питания, при изменении рациона и т.д. Одним словом, какую-либо сомнительную пищу лучше предварить приемом ЭКГ «ЦитроЛайф».
Паразиты: клещи, а также аскариды, лямблии, глисты, любые паразиты ЖКТ - по 20 капель 3 раза в день на один стакан сока, с едой можно не связывать. Курс приема не менее одного месяца.
Герпес: болезненные пузырьки у губ и носа. Лечение и местное, и внутреннее. Внутрь - по 20 капель в день. Местное - берем аптечный растительный глицерин и на каждые его 50 миллилитров добавляем по 10 миллилитров экстракта грейпфрута.

Смоченный этим раствором хлопковый тампон прикладываем к пузырькам 5-6 раз в день и держим до высыхания. Пузырьки исчезают на 5-7-ой день, а остальное лечение длится не менее 3 недель. Если начать терапию раньше (до появления пузырьков), эти высыпания могут не появиться вовсе.

Следующая проблема, с которой легко справиться с помощью экстракта грейпфрута, - это юношеские угри. ЭКГ «ЦитроЛайф» в этом случае применяется и внутренне, и наружно. Внутрь - по 15 капель 3 раза в день, а затем в любое средство для очистки лица добавляется экстракт грейпфрута так, чтобы получилась 2 - 5 - процентная концентрация (максимум - на 100 миллилитров средства добавить 5 миллилитров - 1 чайная ложка ЭКГ «ЦитроЛайф»). Получившимся раствором с помощью хлопкового тампона следует протирать лицо 3-4 раза в день. Нормальное ощущение от протирания - легкое пощипывание, если жжение - концентрацию нужно уменьшить, если никакого пощипывания - концентрацию следует увеличить, но не более чем на 5%. Обычно этот курс приема внутрь и протирания длится 10 - 14 дней.
По всей видимости, сфера применения ЭКГ «ЦитроЛайф» будет постоянно расширяться, но пока можно сказать, что это альтернатива антибиотикам на ранней стадии любых бактериальных и вирусных инфекций. К примеру, цистит, если его не лечить, может перейти и пиелонефрит, а если в начальной стадии применить экстракт грейпфрута, может пройти без следа (большое количество жидкости, 20 капель ЭКГ «ЦитроЛайф» 3 раза в день).

Еще раз стоит подчеркнуть: ЭКГ «ЦитроЛайф» работает УЖЕ на ранней стадии заболевания - это важно!

Вернуться к списку

Узнать новости
раньше других

Гарантируем - никакого спама!