Пожалуйста, подождите.
Сохраняем изменения.

Аналоги "Цитросепта"

Лабораторные и клинические исследования зерен грейпфрута, начатые еще в 60-х годах прошлого века, вызвали ажиотаж среди ученых. Как оказалось, несъедобные элементы плода, хранившие весь его генетический материал, как и белые мембраны содержат уникальные биофлавоноиды, способные разрушительно воздействовать на множество бактерий, вирусов и паразитов.

цитросепт.jpgBIO-40.jpg

Поиск альтернативы синтетическим антибиотикам был найден, в результате чего появился экстракт косточек грейпфрута, производство которого в промышленных целях развернулось по всему миру. Выпускается он под разными названиями, хотя все препараты имеют схожую формулу. "Цитросепт" и его аналоги "ЦитроЛайф", "Цитостар" официально у нас зарегистрированы как БАДы, хотя многие предпочитают их называть природными антибиотиками.

Действительно, эффективность применения препаратов, особенно на ранних стадиях проявления заболеваний, а также в комплексной терапии, поражает масштабностью. Сотни микробов, среди которых стафилококк, стрептококк, сальмонелла, гемофильная палочка, ишерихия, хеликобактер, хламидии, вирусы гриппа, герпеса, грибы, паразиты, уничтожаются в результате воздействия даже малой концентрации антисептика.

При этом удивительным является то, что лактобактерии, бифидобактерии и другие, которые составляют полезную кишечную микрофлору, не подвергаются угнетению. В отличие от последствий применения традиционных антибиотиков, губительно действующих как на вредные микроорганизмы, так и на нужные для здорового функционирования всех систем, в нашем случае отсутствуют признаки дисбактериоза и других негативных побочных эффектов.

Причина заключена в особенностях механизма влияния активных компонентов экстракта, который обычно используется в виде концентрированной (стандартизированной) 33-процентной жидкости или капсул. При атаке на микробы они разрушают клеточные мембраны вредителей, что ускоряет процесс выздоровления и восстановления иммунной системы организма.

В импортном "Цитросепте" на 100 мл раствора приходится не менее 5 г витамина С, 19,37 г биофлавоноидов. Его российский аналог "ЦитроЛайф", который можно приобрести у нас, зарекомендовал себя улучшенными показателями антисептических, антиоксидантных, общеукрепляющих свойств.

Цитролайф (экстракт косточки грейпфрута)

Это универсальное средство способно противостоять 800 различным штаммам бактерий, около 100 видам грибков, широкому спектру вирусов и одноклеточных паразитов.

ПЕРЕЙТИ

Антимикробное средство универсального спектра

Отсутствие негативного влияния на полезную микрофлору

Комплексное восстановление всех систем организма

Сила природы в каждой капле

Возможность применения в быту (сильные антисептические свойства)

 

При этом препарат абсолютно нетоксичен даже при высоких дозах и отличается гипоаллергенностью. Исключение составляет личная непереносимость его компонентов. Однако следует обращать внимание на сочетаемость с другими лекарственными средствами. В данном случае речь идет о препаратах сердечно-сосудистой группы (не рекомендуется одновременный курс либо только под наблюдением врача).

"ЦитроЛайф" также показан к назначению в профилактических целях. Кроме того, официально подтверждено, что экстракт экологически безопасен.

Какими бы мощными ни были медицинские показатели экстракта, он находит применение не только в медицине. Потребителями отмечается его эффективное коммерческое, сельскохозяйственное, промышленное и бытовое использование. Привычные для нас кремы, шампуни, воздушные фильтры не обходятся без незаметного, но активного помощника. А фермеры, перевозчики фруктов и овощей получили прекрасную возможность продлевать срок годности своей продукции, попутно избавляя ее от ряда бактерий, грибков и паразитов. В домашних условиях несколько капель экстракта косточки грейпфрута способны обеззаразить поверхности кухонных досок, тапок, кондиционеров и даже бассейнов, а также придать аромат белью при стирке и освежить воздух. 

Вернуться к списку

Узнать новости
раньше других

Гарантируем - никакого спама!