Пожалуйста, подождите.
Сохраняем изменения.

Аллергия на антибиотики

В попытке найти идеальное средство защиты от вредоносных микроорганизмов фармацевтическим путем за последнее столетие ученые сделали все, чтобы отодвинуть на второй план собранные поколениями предшественников знания о целительной силе окружающей нас природы. Стало немодным заглядывать в ее закрома в поисках чудодейственных растительных, животных и минеральных веществ.

Химические спасатели

zk3yzityj_jpg_500x500_q85.jpgИм на смену пришли синтетические аналоги сильнодействующие, но... условно опасные для человеческого организма. Антибиотики, в формуле которых отсутствуют натуральные компоненты, стали принадлежностью традиционной медицины, а древний опыт о пользе органических веществ неожиданно оказался альтернативным. Настойчивое желание искусственно смоделировать и даже улучшить естественные средства с помощью химических технологий привело к тому, что новые лекарства получили серьезные недостатки в виде побочных эффектов. Одними из самых распространенных из них являются аллергические реакции, которые снижают терапевтический результат и вводят организм, в первую очередь иммунную систему, в состояние стресса. Народная мудрость: "Одно лечим, другое калечим", - обрела реальные очертания. 
 
Ошибочным стало и предположение приверженцев передовых технологий о том, что рост числа наименований антибиотиков приведет к исчезновению микробов. Подавив отдельные виды инфекционных заболеваний, медики оказались перед новыми вызовами, ведь любая человеческая деятельность, нарушающая естественные механизмы окружающей среды, наказуема. Выбраться из тотальной зависимости от фармацевтических препаратов сегодня помогает обращение к целебной кладовой природы. Поэтому открытие экстракта из семян грейпфрута (ЭКГ), который способен быстро нейтрализовать микробы широкого спектра действия без нанесения вреда организму, Джейкобом Хэричем можно считать одним из шагов по восстановлению справедливости.

Недостатки антибиотиков

Чтобы правильно оценить достоинства растительного препарата, необходимо определить отрицательные стороны, которые свойственны конкурентам - традиционным лекарствам.

  •  Неправильное применение. В данном случае за этим понимается не всегда оправданное назначение сильнодействующего антибактериального средства. Подсчитано, например, в Америке, что к пятидесяти годам там каждый человек употребляет свыше 1000 доз. 
  •  Токсичность. Это одно из частых побочных явлений сопутствует многим популярным до недавнего времени препаратам. Пенициллин, стрептомицин, тетрациклин, кетоконазол, дифлукан, низарел и многие другие подавляют даже сильный иммунитет. А в условиях загрязненной окружающей среды, когда организм находится в постоянном стрессе из-за перенасыщения токсинами, использование подобных лекарств приносит намного больше вреда, чем пользы. 
  •  Привыкаемость. Выход из этой ситуации обычно видят в увеличении дозировки лечебных средств, что приводит к росту побочного эффекта. Длительный курс приема (не менее 5 дней), риск возникновения аллергии, возможность мутаций - все это нельзя занести в актив антибиотиков. 
  •  Уничтожение полезной микрофлоры. Как известно, медикаменты не действуют избирательно. Поэтому наряду с патогенными бактериями (а вирусы вообще труднодоступны для такой терапии) уничтожаются и полезные, что снижает общую сопротивляемость потенциальным микробным угрозам. 
  •  Снижение иммунитета. Поскольку применение лекарств подобного рода вызывает параллельную выработку антител при каждом случае заболевания, происходит снижение сопротивляемости организма, угасание защитных функций. 
  •  Аллергические реакции. Сыпь, гиперемия и даже анафилактический шок - не пустые предупреждения в аннотации. По оценкам врачей, сегодня каждый 3-й пациент в той или иной степени подвергается испытанию.

Выход найден!

Было бы неразумно на фоне ряда проблем, которые создают медикаментозные средства, не воспользоваться так называемыми натуральными антибиотиками, не имеющими всего этого списка отрицательных качеств. В качестве альтернативы отечественная промышленность предлагает достойный внимания "ЦитроЛайф", который представляет собой экологически чистый экстракт косточек и белых мембран грейпфрута. 
Цитролайф (экстракт косточки грейпфрута)

Это универсальное средство способно противостоять 800 различным штаммам бактерий, около 100 видам грибков, широкому спектру вирусов и одноклеточных паразитов.

ПЕРЕЙТИ

Антимикробное средство универсального спектра

Отсутствие негативного влияния на полезную микрофлору

Комплексное восстановление всех систем организма

Сила природы в каждой капле

Возможность применения в быту (сильные антисептические свойства)

 
Исследования, проведенные в 80 лабораториях по всему миру, и клиническое использование показали, что даже в малых дозах средство способно уничтожать сотни разновидностей бактерий, грибков, вирусов и паразитов. При этом не наблюдается аллергических реакций, за исключением отдельных случаев индивидуальной непереносимости компонентов природного снадобья.

К списку преимуществ экстракта косточек грейпфрута можно отнести:

  1. Универсальность. "ЦитроЛайф" одинаково эффективен как при лечении сложных случаев заболевания, так и таких, которые принято считать легкими. Это отличное противовоспалительное, антиоксидантное, общеукрепляющее средство, которое за короткий срок разрушает мембрану клетки-вредителя.
  2. Нетоксичность. Даже в больших дозах средство безвредно, что подтвердили лабораторные испытания.  Сохранение полезной микрофлоры. Активное вещество не только уничтожает микробы, но и создает условия для сохранения и размножения полезных бактерий. Такая избирательность в конечном итоге не способствует возникновению аллергии и повышает защитные силы.
  3. Натуральный состав. Именно невмешательство в законы природы позволило создать состав, который эффективен при использовании в том числе в комплексной, комбинированной терапии. 
  4. Сочетаемость с натуральными компонентами. Экстракт отлично себя зарекомендовал и в составе травяных смесей, которых сегодня насчитывается около 80. 

Уникальные возможности Цитролайфа позволяют его использовать без ущерба для здоровья и окружающей среде как в медицинских целях, так и в коммерческих, а также в быту.

Вернуться к списку

Узнать новости
раньше других

Гарантируем - никакого спама!