Пожалуйста, подождите.
Сохраняем изменения.

10 секретов продаж в сетевом маркетинге

10 секретов продаж в сетевом маркетинге

Правила ведения МЛМ-бизнеса придуманы не в России, однако они широко используются во всем мире и особенных изменений не претерпевают. Они просты и понятны большинству людей.

МЛМ-маркетинг в данном моменте ничем не отличается от спорта. Однако при очевидном соблюдении правил всеми участниками соревнования кто-нибудь окажется более успешным, причем зависеть это будет от умений, таланта, удачи, но в большей степени от грамотно разработанной тактики.

А значит, быть успешным всегда, вне зависимости от погоды, финансового кризиса или фортуны, можно лишь при помощи правильно поставленной тактики продаж. Именно о ней написана масса литературы, и многие вещи великолепно изложены в книгах гениев сетевого маркетинга – Александра Синамати «Обучение и развитие дистрибьюторов сетевой компании», а также Роберта Кийосаки «Отойди от дел молодым и богатым», «Квадрант денежного успеха», ряде других публикаций.

rybub.jpg

Помимо книг в сети существует большое количество видео на эту тематику, например Бизнес секреты. Евгения Котова - Тренинг "Технология Активных Продаж"

Разумеется, что новичок в МЛМ-бизнесе не станет штудировать массу литературы, а для постижения этих тайн на собственном опыте уйдут годы, поэтому постараемся в наиболее простой и доступной форме раскрыть 10 наиболее эффективных секретов успеха сетевого маркетинга.

Очень надеемся, что правильное их понимание и применение помогут начинающим партнерам нашей компании быстрее добиться финансового успеха.

  1. raznitsa-rabotyi.jpgПо мнению Роберта Кийосаки, самая первая и главная задача начинающего партнера – это построение собственной подсистемы. В такую подсистему, помимо ваших непосредственных клиентов, должны входить и дистрибьюторы, причем чем больше последних, тем больше вы сможете получать дохода от своей сети.

    Дистрибьютор – это не просто покупатель, а тот человек, который сможет среди большего, чем у вас, круга клиентов продвигать вашу продукцию. Дистрибьюторами могут становиться ваши же первоначальные клиенты, которые порекомендуют ваш препарат друзьям или знакомым. И если ваш клиент приобрел препарат уже не для себя, то перед вами начинающий дистрибьютор. А значит, на него можно рассчитывать в будущем.

    С таким человеком со временем стоит провести беседу, отметить его невольные успехи, заинтересовать его возможной прибылью, рассказать о преимуществах вашего бизнеса, предложить интересные варианты уже именно сотрудничества, ведь вероятность, что он согласится с вами работать, высока.

    Но настаивать или толкать человека насильно не нужно. Ведь человек должен прийти к пониманию доходности своего бизнеса сам. А для вас каждый новый и в будущем успешный дистрибьютор – это великолепная инвестиция в ваше счастливое завтра.

  2. Правильно поставленная реклама – именно с этого рекомендует начинать свой бизнес Александр Синамати. Ведь только так о вас и вашей продукции узнают потенциальные клиенты, а они есть, но их необходимо найти и заинтересовать.

    Можно расклеивать объявления на улицах, писать статьи в газетах, однако подобные мероприятия малоуспешны, ведь газеты читают немногие, а объявления в людных местах и вовсе могут остаться незамеченными.

    А вот если вы создадите на своей страничке в социальной сети блог или сделаете свой, пусть небольшой, сайт, то о ваших предложениях узнают миллионы людей, среди которых наверняка будут потенциальные клиенты.

    Также в наши дни ценится оригинальная реклама, на которую обязательно обратят внимание. Так что в этом направлении стоит поработать.

  3. timemanagement1.jpgРациональное использование своего времени. Для многих новичков в МЛМ-бизнесе это проблема, однако ее можно решить. Главное – помнить, что ваша необязательность, опоздания или сорванные встречи – это худший враг вашего бизнеса. Так как надежные партнеры с ненадежным человеком работать просто не станут.

    Решение этой проблемы простое, тем более что без ее решения невозможен не только МЛМ-маркетинг, но и любой ответственный бизнес. Начните составлять себе планы работы на день, на неделю. Прежде чем назначать встречи, вспомните о том, сможете ли вы быть в указанном месте в нужное время.

    Еще один хороший совет – это ведение ежедневника, куда все скрупулезно записывается, а значит, вы точно не забудете о том, что у вас запланирована деловая встреча. Возможно, для некоторых людей подобная «бухгалтерия» вначале покажется каторгой, однако со временем вы привыкнете и по достоинству сможете оценить свои достижения.

  4. Наличие собственного опыта. С этой рекомендацией Роберта Кийосаки сложно поспорить. Ведь на начальном этапе лучше предлагать именно ту продукцию, которую вы использовали сами, показавшую хороший или отличный результат.

    Секрет здесь очень прост. Ведь если человек сам верит в успех того или иного препарата, его рекомендация будет очень убедительной, а еще можно подкрепить вашу рекомендацию какими-либо советами из личного опыта приема.

    За такую рекламу вам точно не придется краснеть, да и ваш клиент скажет вам «большое спасибо» и, что главное, обязательно порекомендует препарат еще кому-нибудь. А это уже прямая инвестиция в ваше будущее.

  5. Из предыдущей мысли вытекает и рекомендация № 5. Иначе ее можно сформулировать как честность и открытость. Помните, что элементарная человеческая порядочность и деловая честность ценятся очень дорого.

    А человек, которого вы хоть раз обманете, даже на мелочи, сообщите ему неполную или не совсем достоверную информацию, отвернется от вас, а значит, как потенциальный дистрибьютор или клиент исчезнет из вашего поля зрения.

    Быть полностью искренним можно лишь в том случае, если вы максимально подробно и точно сами изучите предлагаемый препарат, будете знать его достоинства и недостатки. Только тогда вы сможете не обмануть ожиданий вашего клиента. А наличие личного опыта окажется отличным подспорьем в этом моменте.

  6. ekstravert.для статьи.jpgАктивность. Если вы начали свой МЛМ-проект, помните, что вам нельзя выключаться. Этот процесс непрерывный и постоянный. Возможно, если у вас уже есть налаженная подсистема, вы сможете немного расслабиться, но ее еще нужно создать и сделать все возможное, чтобы не потерять.

    Поэтому не нужно делать больших пауз или выключаться из процесса. И даже если у вас уже достаточно клиентов, не стоит останавливаться на достигнутом, ведь в МЛМ-бизнесе много клиентов быть не может по определению. А ваш доход всегда будет пропорционален количеству привлеченных дистрибьюторов или обычных покупателей.

  7. Настойчивость и целеустремленность. Роберт Кийосаки и многие эксперты в сетевом маркетинге специально обращают внимание на этот момент. Расшифровка этого секрета очень проста.

    Локальные неудачи, помехи и препятствия будут у любого партнера, даже самого успешного. Вам будут попадаться люди, которым вы никогда не продадите свою продукцию, как бы убедительны вы ни были и какой бы эффективной и полезной она ни была. У вас будет много неудачных моментов, причем именно вначале.

    Однако с каждым днем процент успешных продаж будет расти, а число постоянных покупателей будет увеличиваться. У каждого человека будет свой график, у кого-то он будет расти медленнее, у кого-то быстрее. Но главное – не отчаиваться и не опускать руки, ведь каждый последующий день, неделя, месяц будут успешнее предыдущих периодов.

  8. Разумная реклама. На эту тему написаны отдельные книги. Однако попытаемся кратко оформить мысли Роберта Кийосаки, да и многих экспертов: психологов и рекламщиков.

    Любая реклама должна быть актуальной, то есть быть интересной для конкретного человека именно сейчас. Расписывать этот момент можно долго, поэтому просто приведем несколько интересных примеров из жизни.

    Если будете смотреть вечером футбол по телевизору, то товарами, рекламируемыми во время матча, почему-то будут машины, пиво, средства для повышения потенции и т.д. Но стоит вам в это время переключиться на популярный сериал, и реклама будет совершенно другой – там вам покажут средства гигиены для женского здоровья, товары для детей, косметику, продукты питания и т.д.

    Точно так же должна быть построена и ваша тактика продаж, ведь нет смысла мужчине, которому нет еще и 30, предлагать средство для повышения потенции или что-либо из косметики. А вот если перед вами мужчина примерно за 50, то вопрос потенции для него имеет значение, как и косметика, которая позволит закрасить седину или выглядеть моложе.

    Точно такие же нюансы есть в каждой социальной и возрастной группе. И если вы начнете в этом разбираться – успех не за горами.

  9. Ненавязчивое продвижение своего продукта. Овладение этим приемом – искусство, как пишет великий психолог Дейл Карнеги. В двух словах это объяснить непросто, потому также приведем примеры.

    Дистрибьютор Алена считает, что если человек не хочет купить ее продукцию, это поправимо, она готова это исправить. Для начала беседой, а затем откровенным нажимом, буквально навязав свою продукцию. А если клиент сумеет-таки отказаться, то услышит еще и много о себе нового и не очень приятного. Дистрибьютор Маша действует иначе. Она познакомится с проблемой человека, попытается в нее вникнуть и очень аккуратно предложит попробовать то или иное средство. И если у человека не хватает средств или он не готов сейчас купить ее препарат, Маша не станет настаивать, а предложит свою контактную информацию, а потом просто сменит тему разговора. А сам разговор прекратит немного позже, вежливо сославшись на дела, а не демонстративно оборвав его и хлопнув дверью.

    Кто из менеджеров будет успешнее – догадаться несложно.

  10. Постоянное повышение своего мастерства. Для этого можно использовать разные способы. Смотреть обучающие фильмы, читать литературу, общаться, присматриваться к манере работы более опытных дистрибьюторов.

    Еще один практичный вариант – это посещение семинаров, тренингов и деловых игр, которые проводятся опытными менеджерами компании «SVL». При их регулярном посещении вы узнаете много интересного о нашей работе, познакомитесь с оригинальными приемами продвижения продукции, просто расслабитесь и отдохнете в компании единомышленников и друзей.

Удачи вам и успехов в таком оригинальном и доходном деле, как МЛМ-бизнес!

Вернуться к списку

Узнать новости
раньше других

Гарантируем - никакого спама!